infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 



 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
OFF
--
--
2
OFF
--
--
3
OFF
--
--
4
OFF
--
--
5
<難波ベアーズ・25周年記念!>
鴨田潤×山本精一
18:30/19:00
2500
6
<新・年・会>
18:30/19:00
1500/2000
7

<難波ベアーズ・25周年記念!・巷のmyストーリーB>
豊田道倫/身長2m/尾崎伸行(Prisoner No.6)/Sileto.co/
司会&場内音楽:松本亀吉

18:30/19:00
1500/2000
8
宇宙三輪車/アイマイなヨクボウ/お米/
チャゲ&チャーゲー
18:30/19:00
1500/2000
9
<新春SCUM NITE>
ULTRA FUCKERS/昆虫皇子/アウトドアホームレス/
18:30/19:00
1500/2000
10
<Party of The Lunatic Mutants>
SILENT HEAD/oopnum/sarry/ULTRA BIDE/
18:30/19:00
1500/2000
11
ヒョットコ/LOVELOVE/光宙☆魔呼斗(河端一&ピカチュウ)/
18:30/19:00
1500/2000
12
<公開オーディション>
TERRA/ばばまさみ/オッドブラッサム/calm/
18:30/19:00
1500/2000
13
即興!!だよ!!!全員集合!!!!
黒瀬順弘/松浦達彦/タケシタユウマ/西原ジジ/石上和也/N.O.N/他
19:30/20:00
1500/2000
14
<PARANOID VOID RECORDED TOUR>
THE クルマ/DIODOS(浜松)/SHOTGUN RUNNERS(金沢)/
THE TELEPATHYS/
DJ:SHIN(PUNK AND DESTROY)/MINAMI(L.A.R.V.A)
18:30/19:00
1800/2300
15
<ENSLAVE 1st ALBUM "FAR EAST HARDCORE PUNK"RELEASE GIG!!>
FIVE NO RISK/ENSLAVE(東京)/OOZE/淫乱パブリックス(長野)/
18:30/19:00
1500/2000
16
CASIO☆トルコ温泉/ムゲイ/どらを/四万十川友美/
18:30/19:00
1500/2000
17
BLONDnewHALF/猿股茸美都子/とかげのわかば/3月33日/
18:30/19:00
1500/2000
18
1600世/ワンナイトジェラシーズ/ネオジオ/オタノシミ/
18:30/19:00
1500/2000
19
<裸俗・大阪編>
いったんぶ/豊川座敷の猫敷/桃色神社/アナログエイジカルテット/
18:30/19:00
1500/2000
20

<10minutes 2nd Season 第6回予選会>
ENTRY: 夢野さくら/丼野M美/みことねっち/大阪瞳/恋村虚無子/
emi・◇・chunga/他
SPwkwk: Bugって花井/いずこねこ/Sera☆/
審査員: 安斎レオ/ジャンポール高橋/他
司会: 保山ひャン&B・カシワギ
最新情報はブログをチェーック!! http://ameblo.jp/fbidol/

18:00/18:30
1500/2000
21
<オシリペンペンズpresents 石井モタコ漫画発売記念>
オシリペンペンズ/DODDODO+南(中国武術)/赤犬/
18:30/19:00
2000/2300
22
<TARJEELING new album「TWILIGHT HOPE」発売記念ツアー>
TARJEELING(福岡)/trespass/LOVED LOVED/よそ人風情/
18:30/19:00
1500/2000
23
地底紳士/はしもとかよ/蛇流神/他
18:30/19:00
1500/2000
24
yoji&his ghost band/friendly hearts of japan/
Wild lilies(姫路)/ヨヲコヲヨ/
18:30/19:00
1500/2000
25
キキキ吉恵+バチカ+あんどう
JOJO広重+びろうどねこ+岡野太
須原敬三+あいが+高野陽子
地獄変+あんどう+金善基
18:30/19:00
1500/2000
26
VINCENT trip film/核融合/ゆうさりゆうされば/テロテロ/
18:30/19:00
1500/2000
27
Bacteria+森川誠一郎(Z.O.A)
DESTROY OHNO MONSTERS(大野雅彦+タケタニイクオ+稲田誠)
犬風+村井英晃
場内音楽:地獄変
18:30/19:00
1500/2000
28
<はみ出し者よ獣になれ!vol.21>
BAD DIRTY HATE/VECTOR/Nightmare/Zyanose/
18:30/19:00
1500/2000

29

<アウトサイダーGIG>
マッディシャロー/THE ERECTiON(東京)/
NO SURVIVORS(新潟)/LAST SENTENCE/
18:30/19:00
1500/2000
30
ジュエリービーンズ/21世紀の化学と図鑑/ここにいる/九十七円札/
18:30/19:00
1500/2000
31
<出張円盤・大阪編>
ふくらはぎばたけ/狩猟組/おかちめんこ/小川直人/
円盤田口の連載!日本のアウトサイダーレコード/
DJ:田口史人
18:30/19:00
1500/2000