infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
OFF
---
---
2
ムゲイ/あとごふん/馬車馬/Dr.snaxx/
18:30/19:00
1500/2000
3
<BEARS 25th ANNIVERSARY!!>
巨人ゆえにデカイ 〜ワンマン〜
19:30/20:00
1800/2300
4
壊れたホテル(岡山)/VINCENTtrip film/ 時弦旅団/コハク/
18:30/19:00
1500/2000
5
<10minutes 第4回予選会>
entry:野中ひゆ/花井なお/荻野アサミ in 惑星ピンク/
湖山みみ/大阪瞳/逢沢ありあ/
opening: 恋村虚無子
SPwkwk:ねみ
guest:いずこねこ
judge:安斎レオ/他
mc:保山ひャン/B・カシワギ/
18:00/18:30
1500/2000
6
<yellowside28presents MUSICAL GUERRILLA VOL.23 〜STRAIGHT HEART〜>
THE HAWKS/AGGROKNUCKLE/EX-C/SNATCHER/
18:30/19:00
1500/2000
7
SCREWBALL/PRACTICE(福岡)/ZYMOTICS(名古屋)/SLEEP CITY/
18:30/19:00
1500/2000
8
タケヤリシュンタ/はにゃうにゃ/ちんぷんかんぷん/
12:00/12:30
1500/2000
<SHOCK TO HEADBANGER [剥き出しのROCK'N'ROLL編]>
THE GUAYS/ULTRA BIDE/犬餓村/燻裕理(Niplits/ヒロシNa)/
※特典付き
☆ 革ジャン着てたら200円OFF。
18:30/19:00
1500/2000
9
即興だよ!全員集合!!
ゲストホスト:石上和也
18:30/19:00
1500
10
タケシタユウマ(N.I.PRUBBLES)/ナガノマサタカ(N.O.N)/
犬風/おかち(おかちめんこ)/
18:30/19:00
1500/2000
11
臨月に破水するお月さまとコズミックアイ/DEIE/
KKManga/尾崎伸行(Prisoner No.6)/
18:30/19:00
1500/2000
12
<Psychedelic Autumn Days@>
ノイズわかめ/サイケ奉行/ロック墓場(名古屋)/
18:30/19:00
1800/2300
13
<Psychedelic Autumn DaysA>
TACO/愛のために死す(東京)/壊れかけのテープレコーダーズ/
18:30/19:00
2000/2500
14
<Psychedelic Autumn DaysB>
ゑでぃまあこん/猿股茸美都子/T.T端子+清岡秀哉+宮本善太郎/
16:30/17:00
1800/2300
15
OFF
---
---
16
PENNY IKINGER&DENIZ TEK(RADIOBIRDMAN)(from.Austlalia)with 川口雅巳&ニューロックシンジケイト/KILL CITY ROLLERS/
the creams/Das Capital Punishment/
18:30/19:00
1500/2000
17
<BEARS 25th ANNIVERSARY!!>
ななのば(北出奈菜+嶽本野ばら)
JOJO広重+白波多カミン/SOLMANIA/
18:30/19:00
2000/2500
18
アナログエイジカルテット/チッツ/バイセーシ/桃色神社/
18:30/19:00
1500/2000
19
<BEARS 25th ANNIVERSARY!!>
ワッツーシゾンビ×おとぎ話
18:30/19:30
2500/3000
20
<THRASHAHOLICS vol.4 〜ゲバ棒 1stアルバム発売記念GIG>
ゲバ棒(東京)/SUPERDUCK/
DIARRHEA PUNK(exロリコンファッカーズ)/BRONXXX/
12:00/12:30
1500/2000
オッドブラッサム/とかげのわかば/ひのきのぼう/松浦達彦/
18:30/19:00
1500/2000
21
DIRTY IS GOD/TECHNOCRACY/☆HISATAKA☆/CONSTRICTED/
18:30/19:00
1500/2000
22
OFF
---
---
23
昆虫皇子/月見峠/井上わかめ/他
18:30/19:00
1500/2000
24
<ごはんが主食!!〜 CD発売記念!>
近藤ライスwtihカミン/白波多カミン・バンド/埋火/ボーイズヤング/
18:30/19:00
1500/2000
25
Analysis Fact/Jammy/パラリンピックス/DADA GAUGUIN/
18:30/19:00
1500/2000
26
<ケン・スギサキ presents>
ケン・スギサキ+西滝太(PARA)/増田哲冶/akamar22!+松永けいご/
18:30/19:00
1500/2000
27
ULTRAFUCKERS/ヒョットコ/ロデオホドリゴ/夜、泳ぐ。/
18:30/19:00
1500/2000
28
<TERRA自主製作CD発売記念イベント[ふとまにあはれ]>
TERRA/ytamo/3月33日/
踊り:ぷ・みつなみ(コンテンポラリーダンス)
FOOD:未定
空間:Natali Katz
物販:虹書房(書籍)
12:00/12:30
2000/2300
<暗黒街からコンニチハ 〜オシリペンペンズWレコ発!大阪編〜>
オシリペンペンズ
オニジャガデルカ (オニ+SHU鈴木(G) +青野忠彦(Dr.宮武BONES) +稲田誠(Ba))
18:30/19:00
1500/2000
29
<MONDAY LIVE>
山本精一・ワンマン 〜 NOISE LIVE!! 〜 
19:00/19:30
2000/2500
30
oopnum/地底紳士/奴だ!/
18:30/19:00
1500/2000
31
<PRESENT PROGRESSIVE FORM VOLO.4>
HOSOME/333(bababa)/BLONDnewHALF/ガリザベン/
18:30/19:00
1500/2000