infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
HEAVEN STRIKE NINJA(東京)/
synzosizer(from.イデストロイド)/oopnum/VINSENT trip film/
18:30/19:00
1500/2000
2
LARGE400/サイバネ/BLONDnewHALF/ゆうさりゆうされば/
18:30/19:00
1500/2000
3
<10minutes 2nd season GrandPrix!!!!>
☆決勝進出者 荻野アサミ、Bugって花井、野中ひゆ、モコ、
いずこねこ、Sera☆、 マジカルエミちゃん、めばちっ娘クラブ、
藤本ぽやな、ミライスカート、大阪瞳、emi・◇・chunga、
☆ゲスト spoon+、にょロボてぃくす、ジャンポール高橋×りあ326、
☆審査員 安斎レオ(玩具プロデューサー)、ジャンポール高橋、他
☆司会: 保山ひャン、B・カシワギ、
☆出店: 銭ゲバフランクフルト
詳しくはブログをチェックしてね!!!
14:30/15:00
1500/2000
4
<ベアーズ亭!いらっしゃい!>
しせるしんじん/アイマイなヨクボウ/手ノ内嫁蔵/クリトリック・リス/
サブステージ:真希(夜、泳ぐ)
18:30/19:00
1500/2000
5
OFF
---
---
6
おばけ怪獣/WildLilies(姫路)/
尾崎伸行(PrisonerNO.6)/KK Manga/
18:30/19:00
1500/2000
7
羽野昌二(Dr)+川ア知(sax)+NINA(dance)/鬼響/とかげのわかば/
18:30/19:00
2000/2500
8
PARAPHONE/Sarry/awa awa(from.映糸)/
18:30/19:00
1500/2000
9
<「こんにちわ、ヤングパーソンズクラブです。
ありがとうベアーズ、おめでとうベアーズ」ツアー>
Deco×1/calm/松浦達彦/ヤングパーソンクラブ(徳島)/
18:30/19:00
1500/2000
10
<綺麗事じゃねえ vol.2>
ADA+MAX/FIVE NO RISK/B-SIDE APPROACH/TILLEWING(岡山)/
18:30/19:00
1500/2000
11
<GO VOL.1 >
マサカリ/☆HISATAKA☆/BAD DIRTY HATE/RED EMPTIONS/
18:30/19:00
1500/2000
12
OFF
---
---
13
即興だよ!全員集合!!!
18:30/19:00
1500
14
<1600世〜DVD発売記念〜>
1600世/桃色神社/チコピドー/テロテロ/
18:30/19:00
1500/2000
15
The マツボックリマン ザ ギネス(札幌)/
アナログエイジカルテット/病気マサノリ/めとろポリス/
18:30/19:00
1500/2000
16
晩餐(東京)/よそ人風情/SLIPPY/豊川座敷/
18:30/19:00
1500/2000
17
<LOUDER EP発売記念>
LOUDER/DIALS(水戸)/FRANTIC STUFFS/
BACK TO BASICS(京都・東京)/
18:30/19:00
1500/1800
18
4-1/NAKEDS/ザ?コレクションズ/B玉/
18:30/19:00
1500/2000
19
<オシリペンペンズ presents 超能力>
オシリペンペンズ/似非浪漫/MASTERPEACE/
openningDJ:モタコ&素晴らしき日々
18:30/19:30
1500/2000
20
<乱暴な細胞の欲望>
めくらごぜ(長濱礼香(g)+斎藤明子(b)+濱宏維(ds))/
ナーバス/METHO/jailbird Y(広島)/
18:30/19:00
1500/2000
21
<BEARS 25周年記念>
日本マドンナ(東京)/チッツ/anPRETTY(ゴリマッチョ)/ばばまさみ/
18:30/19:00
1500/2000
22
サイケ奉行/蛸地蔵/狩猟組/
18:30/19:00
1500/2000
23
<巷のmyストーリーD>
HOSOME/She Border Picture/manchester school/いったんぶ/
18:30/19:00
1500/2000
24
LAST CHERRYS/R3-N7/GRIND SHAFT/サイバネ/
18:30/19:00
1500/2000
25
<DIRTY IS GOD presents>
DIRTY IS GOD/DEMANDA/ADIXION/R3C/
18:30/19:00
1500/2000
26
コハク/DEIE/ちあきひこ/TERRA/
18:30/19:00
1500/2000
27
OFF
18:30/19:00
1500/2000
28
Analysis Fact/THE BAM/INADA-RYOHEI/他
18:30/19:00
1500/2000

29

<BEARS 25周年記念 JOJO広重のノイズ大学+占い>
特別講師:大友良英
出店:移動喫茶キンメ
19:00/19:30
2000/2300
30
四万十川友美/キキキ吉恵+ばちか/松浦達彦バンド/他
18:30/19:00
1500/2000
31
<巷のmyストーリーE>
柴山シンジとポセイドンのめざめ(from.渚にて)/
埋火/GINZA LIGHTS/
18:30/19:00
2000/2500