infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
あとごふん/DEIE/LILY(山口)/
18:30/19:00
1500/2000
2
<りあるサイケ祭り∞>
IVIZA/ADIOS DIOS(河端一+森田聖+岡野太)/オエカブランカ/
18:30/19:00
2000
3
<100th cycle annie memorial live!!>
cycle annie/docodemodoors/Sileto.co/パラリンピックス/
18:30/19:00
1500/2000
4
<昆虫皇子 生誕祭2012>
昆虫皇子/マーガリンず/HUGO STRIKES BACK!/福重ユキヲ/
18:30/19:00
1500/2000
5
<BEARS 25th ANNIVERSARY>
THE INDEX/BooTed COCKS/
30% ANTHEM(修豚(ex.ニューロティカ)+YOUTH ANTHEM)/
16:30/17:00
2000/2500
6
N.I.P RUBBLES/彩蓮aka増井彩/ムゲイ/ジジのほっぺたろまん/
18:30/19:00
1500/2000
7
即興だよ!全員集合!!
ゲストホスト:中川裕貴(N.O.N、Swimm)
18:30/19:00
1500/2000
8
桃色神社/井上わかめ/四宮立/
18:30/19:00
1500/2000
9
ばばまさみ/calm/320(out of decadence)
臨月に破水するお月さまとコズミックアイ/
18:30/19:00
1500/2000
10
Lumpenz Electric Family Band/Jammy/二十人/SEX+Y/
18:30/19:00
1500/2000
11
<チッツ CD発売記念!!>
チッツ
w. オシリペンペンズ
18:30/19:00
1500/2000
12
<MONEYS PARTY VOL.3>
キリングマネーズ/松井くんと上田くんとサヨネラバイバイズ/
ベルアンドボトムス/ニンゲンノボリ/
18:00/18:30
1500/2000
13
OFF
---
---
14
OFF
---
---
15
OFF
---
---
16
アナログエイジカルテット/対新/猿股茸美都子/oopnum/
18:30/19:00
1500/2000
17
GARADAMA/Penis Geyser(USA)/
SOLMANIA/ SETE STAR SEPT(東京)/
18:30/19:00
2000/2500
18
<「あべのぼる LAST LIVE 何も考えない」発売記念ライブ>
AZUMI/豊田道倫/山本精一/福岡風太/三輪二郎/NIMA/
18:30/19:00
2000/2300
19
<他力本願寺 レコ発!>
他力本願寺/埋火/フリーダム/
18:30/19:00
1500/2000
20
<ベアーズ計画的な停電ライブ!>
丸尾丸子/犬風/長田展季(3月33日)+四万十川友美/
とかげのわかば/伊藤ユッキ/ジジのほっぺたろまん/
18:30/19:00
1000
21
KKManga/馬車馬/犬風/
18:30/19:00
1500/2000
22
ひのきのぼう/しのやん(チナスキーランチボックス)/四万十川友美/
18:30/19:00
1500/2000
23
コハク/循環コード倶楽部(森田雅章+ムジカ・イーゼル+安田(冬支度)/他
18:30/19:00
1500/2000
24
<OliverMann JAPAN TOUR 2012>
Oliver Mann(Australia)/L'eclipse Nue(東京)/
ムーンママ(ピカチュウ)/NAZONAZO+FeedbachOrchestra/
18:30/19:00
1500/2000
25
<鬼びっくり祭り>
肩こり/BLONDnewHALF/バイセーシ(病気マサノリバンド)/
ロデオホドリゴ/
ゲスト:ジミー家守(お笑い芸人)
※先着で鬼びっくり饅頭プレゼント!!
18:30/19:00
1500/2000
26
<10minutes 3rd season SUMMER SPECIAL>
北村來嶺彩/大阪瞳 Feat.J☆R/仲村コニー/MITSUNA/丼野M美/
あくりるがっしゅ/MIRRORLAKES/久保綾音/樋口咲季/
MC:保山ひャン/B・カシワギ
FOOD:銭ゲバフランクフルト
※夏休みなので15時スタートにします!!!
14:30/15:00
1500/2000
27
HOmeOstasus(東京)/中林キララ/尾崎伸行(PrisonerNo.6)/
シャンプーハッツ(東京)/
18:30/19:00
1500/2000
28
山本精一 〜ワンマン〜
電子的アプローチを中心に
19:30/20:00
2000
29
BLACKIE(Hard-Ons/from.Australia)/
DESTROY OHNO MONSTERS(ゲスト:竹谷+NANA)/
YOLZ IN THE SKY/CYBERNE/
18:30/19:00
1500/2000
30
<Hard-Ons JAPAN TOUR 2012>
Hard-Ons(from.Australia)/SLAPPING BIKINI/
BAD DIRTY HATE/RAZORS EDGE/
18:30/19:00
1800/2300
31
<巷のmyストーリー>
BOGULTA/KILL CITY ROLLERS/333(bababa)/POWEREMPIRE/
18:30/19:00
1500/2000