infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
<難波BEARS〜即興セッション・ワークショップ
即興だよ!全員集合!!>
ふじゆき(sarry)部隊 × 821(sarry)部隊
☆フリータイムあり。
18:30/19:00
1500
2
タケシタユウマ+石上和也+増田哲治/クコ/
12:00/12:30
1500/2000
<奇人じょにー×ニロタカ はじめての共同作業「おもさゃぼこ」>
[Live] 廃いゆー子(東京)/ロデオホドリゴ/甲殻類/Ben.P(奇人じょにー,桐谷ヒロミチ/カモーンズ) [LivePaint] ニロタカ/アマリ/原田ちあき [転換DJ] 病気マサノリ [O.A]村橋ステム [うまい棒ガール] 津川まぁ子(絵師,アートユニットセルヌード)
18:30/19:00
1500/2000
3
<10minutes 3rdSeason GRANDPRIX!!!>
逢沢ありあ/うてなゆき/太田里奈/中原みりん/野中ひゆ/PUPURIKA/花井なお/マジカルヱミちゃん/MITSUNA/りあ326/えりこぎたー/あくりる*がっしゅ/  [guest]久保綾音/山川美優/RiMi☆cherry/北村來嶺彩/くろはた☆ひるね/めばちっ娘クラブ/他 [MC]保山ひャン/B・カシワギ [JUDGE] 安斎レオ/他
14:30/15:00
1500/2000
4
OFF
--
--
5
井上知恵+増田哲治+藤田亮/松本智仁/
音描き屋しんご×ベベ×中尾幸介/橋本孝之(.es)/
18:30/19:00
1500/2000
6
OFF
--
--
7
OFF
--
--
8
<BEARS 3MAN SERIES>
ULTRABIDE/Dr.Snaxx/the Creams/
19:00/19:30
1500/2000
9
<TOTAL MAPHEM>
assembrege/DORORO/NEPENTHES(東京)/TECHNOCRACY/
18:30/19:00
1500/2000
10
<弓場宗治・追悼コンサート>
ニコライ丸濱/山本精一/ELECTRIC BANANAMOON(村岡充+林大策+近藤良+能勢慶子)/豊田道倫/松本亀吉/西本勝彦/池上タカトモ/大谷義和(身長2m)/月極/野津哉美(大名行列)/はたさちお/森山雅夫/ジギーアテム/向井千恵/大野雅彦(SOLMANIA)/迎祐輔(オシリペンペンズ)/石上和也(DARUIN)/須原敬三+ひろこりん+kazuo+BILL/皆川圭市(NEGA)/河合カズキラングレー(ULTRAFUCKERS)/CAVEMAN(a.k.a村上ゴンゾ)/Asohgi/山下信子/ナルコアンダーソン/尾崎伸行(PrisonerNo.6)/(順不同)
12:30/13:00
2000
11
OFF
--
--
12
Jammy/ORORO/ビネマトウ/
18:30/19:00
1500/2000
13
<Jugular Cuts JAPAN TOUR 2013!!!!>
Jugular Cuts(from.Austraria)/ヒョットコ/馬車馬/魚雷魚/
18:30/19:00
1500/2000
14
<ホワイトサイケカーニバル>
oopnum/秘部しびれ/Andromelos(中谷浩市+河端一+岡野太)/
18:30/19:00
1500/2000
15
BLONDnewHALF/ぐうたら狂/アナログエイジカルテット/
ineos(小堀努+秋葉慎一郎)/
18:30/19:00
1500/2000
16
<CONSTRICTED 15周年記念「Rorschach崩壊」>
CONSTRICTED(滋賀)/ENCROACHED(東京)/
BY-PASS(滋賀)/LIQUID SCREEN(京都)/
18:30/19:00
1500/2000
17
<ジョニー大蔵大臣CD発売記念ツアーinBEARS>
ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)/円盤少女/ギャーギャーズ/
18:30/19:00
2000/2500
18
Nato Coles & the Milwaukee Brat Fighters(USA)/
YOUR PEST BAND(東京)/FRANTIC STUFFS/LOUDER/
18:30/19:00
2000/2500
19
Byaeen! Jyaeen!/RED DOLPHINS/四宮立/
18:30/19:00
1500/2000
20
夜、泳ぐ/ダイバダッタブルース(west)/ゆうさりゆうされば/咲。/
18:30/19:00
1500/2000
21
Heroin Pin Dance/ピンクチラシ/他
18:30/19:00
1500/2000
22
<アウトドアホームレス炎の十番勝負・番外編>
アウトドアホームレスwith病気マサノリ VS ボーイズヤング
18:30/19:00
1800/2000
23
<はみだし者よ獣になれ>は、キャンセルになりました。
18:30/19:00
1500/2000
24
武鑓隼太/TERRA/浜谷俊輔
12:00/12:30
1500/2000
<ひのきのぼう&桃色神社 ダブルCD発売記念>
ひのきのぼう/桃色神社/CASIO☆トルコ温泉/忍者仮面/
18:30/19:00
1500/2000
25
開店休業(須原敬三+中林キララ+ジジのほっぺたろまん)/
DEIE/白波多カミン/
18:30/19:00
1500/2000
26
WildLilies(姫路)/森田雅章/いかんせん花おこし/ひとりザン(than)/
18:30/19:00
1500/2000
27
桝本航太+須原敬三+和田シンジ/シタマチマンドリル(福山)/
18:30/19:00
1500/2000
28
狼煙/THE シガーズ/尾崎伸行/the laundry room Squelches(ドイツ)/
18:30/19:00
1500/2000
29
QUIKONE/バイセーシ/KKManga/パラソルズ/
18:30/19:00
1500/2000
30
<SMASH YOUR CHAINS>
Nightmare/EIEFITS(東京)/ANTI SPECTACLE/SCREWBALL/
18:30/19:00
1500/2000
31
クラスメイツ/コハク/はにゃうにゃ/
12:00/12:30
1500/2000
<GRAVE NEW WORLD VOL.16>
RIGOR MORTIS/MONE\ISGOD(東京)/CRYPTIC REVELATION/
WITCHING SLAUGHTER/
18:30/19:00
1500/2000