infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
豊川座敷の雨敷×チッツ
18:30/19:00
2000
2
四宮立/NO.305/jammy/他
18:30/19:00
1500/2000
3
OFF
---
---
4
ぐうたら狂/アナログエイジカルテット/犬風/他
18:30/19:00
1500/2000
5
<伝説の夜>
佐伯誠之助/DJ方/メタミュラー・グヌピコ(中林キララ)/
ゲスト:谷村じゅげむ
18:30/19:00 1500/2000
6
パッキラ!/らんちゅう/ひのきのぼう/自転車SO業舎/
18:30/19:00
1800/2000
7
<ヰタセクスアリス ワンマン>
ゲスト:フォークティルズ(この日限定復活!)
メンバー:上本シンジ(Vo/ex.フォークテイルズ)、 大野雅彦 (Gu/ex.フォークテイルズ/SOLMANIA)、with ヰタセクスアリス
18:30/19:00
1800/2000
8
<voyz>
KKmanga/SIKA SIKA(from japan)/And Summer Club/
したっぱ親分/ODAtakumi(名古屋)/
18:00/18:30
2000
9
ジジのほっぺたろまん/≪≫≫(竹下勇馬+中田粥+石原雄治)/
ci mo sa/ Allen’88/
18:30/19:00 1500/2000
10
ベアーズ音楽ワークショップ・テーマ『音量』
ゲスト:石原雄治
18:30/19:00
1500
11
OFF ---
 ---
12
猿股茸美都子/いかんせん花おこし/
ルイ・リロイ・田中/oopnum/
18:30/19:00
1500/2000
13
ザラメの咲。/水野智広/花房あゆむfeat長野雅貴/
DEEPGREEN(Brian Dubin)/
18:30/19:00
1800/2000
14
ふるきよきじだい(from 広島)/B玉/犬猫やつあし/
ワンダラー王子(桃色神社)/
18:30/19:00
1800/2000
15
元祖(from 東京)/ひみつキング/ULTRA FUCKERS/BERLIN/
18:30/19:00
1800/2000
16
OFF
---
---
17
WildLilies(from 姫路)/コハク/福重ユキヲ/地獄変/ 18:30/19:00
1500/2000
18
OFF ---
---
19
Rip Vain Winkle(東京)/シュローダダ/ヒョットコ/Viva Kappa/
18:30/19:00
1500/2000
20
<三種のブローチ>
Pika☆/べっぷみお/akamar22!/
18:30/19:00
1800/2000
21
<類まれBEAT vol.1>
LARGE400/バイセーシ/manchester school/
18:30/19:00
1800/2000
22
<スナック電波☆vol.5>
andmo’(菊池誠:ギター、テルミン/児島佐織:テルミン、カリンバ、モノトロン)/happyturn(フェイターン:歌、テルミン、シンセ/カタヤマトミオ:シンセ)/短冊(今西玲子:筝/児島佐織:テルミン)
Special guest:クリテツ(あらかじめ決められた恋人たちへ)
16:30/17:00
2500
23
OFF --- ---
24
おふね/ナランチャ/昆虫皇子/他 18:30/19:00 1500/2000
25
<ネオジオ祭り>
ネオジオ/テロテロ/チコピドー/森のきのこ(芸人同棲)/
18:30/19:00
1800/2000
26
山本精一+若林美保+doravideo/SOLMANIA/
19:00/19:30
2500/3000
27
BLONDnewHALF/Ben.P/FLAT SUCKS/ロデオホドリゴ/
18:30/19:00
1800/2000
28
柴田聡子と山本精一のツーマン ツーデイズ
18:30/19:00
2000/2500

29

ほりゆうじxはにゃうにゃ
food:33珈琲(野間/3月33日)
12:00/12:30 1800
<ギューンカセットpresents>
ノイズわかめ/ムチムチプリン(山口)/
モンドダイヤモンド/4ちゃんねる/
18:30/19:00
1800/2000
30
ヒューマンシャワー(河端一+砂十島NANI)/安里アンリとマリファナボーイズ/Trugbild schiff(長濱礼香+changchang(秘部痺れ)+村井英晃(猿股茸美都子・犬餓村)+宮本善太郎)/
18:30/19:00
2000