infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
包帯人間/かま哲ちゃん/二十人/
astorde porto(ルイ・リロイ・田中+渡辺一矢)/
18:30/19:00
1800/2000
2
OFF
--
--
3
<うたとのいず>
tbtS/MENY/ハワイアン&ディスティニー/おふね/安田莉沙/
18:00/18:30
1800/2000
4
<オシリペンペンズpresents超能力vol.ダブルワープ無出口宮殿Z>
オシリペンペンズ/黄倉未来/
佐伯誠之助/桃色神社/
FOOD:銭ゲバフルト(深夜喫茶 銭ゲバ)
18:00/18:30
2000/2300
5
<GRAVE NEW WORLD vol.26 >
RIGORMORTIS/RAGING FURY/
SPIKY JOE SPIKY(feat.exVIETNAM's member)/
BLINDHATE(広島)/
18:30/19:00
1500/2000
6
<305の日+1>
NO.305/野中怪談/KAZ a.k.a HIGE/ギャングデーモンズ/
O.A 保山ひャン(モダンチョキチョキズ)/しましまむしくん/
18:15/18:45
1500/2000
7
<サイケ奉行ワンマンショー
〜サイケ奉行平日にワンマンて無謀やろか?〜>
出演:サイケ奉行
19:30/20:00
2000/2300
8
OFF
--
--
9
yamaneko/上西功修/四宮立/
イーガーコーテ―リャン(MTG&サイリ:CASIOトルコ温泉)/
18:30/19:00
1500/2000
10
OFF
--
--
11
<RED DOLPHINS presents「Burning house」vol.3>
RED DOLPHINS/Vivakappa/いったんぶ/
BLONDnewHALF/CANDY/
18:00/18:30
1800/2000
12 <THANKS FOR THE NIGHT 12>
DOROCHYS/UNKNOW(福井)/SK8NIKS/TRA/泥絶涅零斗/
18:30/19:00
1800/2000
13
<〜山本精一「童謡(わざうた)」レコード発売記念:番外編(ふるまい酒LIVE)>
出演:山本精一&The Bears(スハラK・ZOO)/猿股茸美都子/
出店:移動喫茶キンメ
18:30/19:00
2500/3000
14 病気マサノリ/病気マサノリ/病気マサノリ/病気マサノリ
※15:00よりノーピープルライブ、18:00開場で通常ライブ
18:30/15:00
1500/2000
15
OFF
--
--
16
寺子テラオE/The Museum/てくらがり/和田晋侍x中田粥/
18:30/19:00
1800/2000
17
吉田ヤスシ(bonanzas/DANTEFONE)/馬車馬/
oopnum/jap kasai(賢いユリシーズ/魚雷魚)/
18:30/19:00
1800/2000
18
<電子音楽なう! vol.5 in 大阪 DENSHI-ONGAKU NOW! VOL.5 IN OSAKA>
出演者:成本 理香/丹下 聡子 (フルート演奏)/Molecule Plan/ 門脇
治/RAKASU PROJECT./石上 和也 + かつふじ たまこ + 泉川
獅道/由雄 正恒
18:30/19:00
2000
19
<GOOD GRIEF!>
DEEPGREEN/Pinprick Punishment(東京)/
NOISE CONCRETE X 3CH15(名古屋)/trespass/不幸/
18:00/18:30
2000/2300
20 <現実逃避5>
BALLOND'OR(東京)/LOVE BEACH/
○菌(福岡)/キーマカリーズとチチワシネマ/
18:30/19:00
1000
21
<DESTRUCTION CHAOS Vol.24>
HovH/SOLMANIA/GARADAMA/金属太古&sandersonia/
18:30/19:00
2000/2500
22
ヒョットコ(復活!)/Burrn Out Tough Boy/ネオジオ/IEDE/
18:30/19:00
1800/2000
23
野中比喩(Nonakaneuf/トキノマキナ)/
留惰萎音/児玉真吏奈/アナログエイジカルテット/
18:30/19:00
1500/2000
24

安里アンリとマリファナボーイズ x 蛸地蔵
guest:長濱礼香(from いかんせん花おこし)

18:30/19:00 2000/2300
25
<ざxこxば の リxリxパ>
ざxこxば/Sludge/PxOxE/葛藤/ATAME/
18:00/18:30
1800/2000
26
REAL REGGAE(舞鶴)/TECHNOCRACY/RED/BlackLab/
18:30/19:00
1800/2000
27
<GOOD MORNING>
FAAZFAAZ/B玉/VOGOS(東京)/FIGTH CLUB/
18:30/19:00
1500/2000
28
OFF --
-- 
29 eitz/ナカノリョー/comorotalk/他 18:30/19:00 1500/2000
30 OFF    

31

<GALs the PUNK!!!はバンドだもん!!!>
GALs the PUNK!!!(band ver)
ゲスト:佐伯誠之助/DJ肉棒
SHOP:ワンダラー王子のマッサージ
19:00/19:30
1800/2000