infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
OFF -- --
2
<デュオる日々>
もぐら赤家族(ウエニシカツノリ+黒瀬順弘、、、???)/
おかちめんこ/新世界横丁(ルイ・リロイ・田中+桂朋輝)/
tbt S+角矢胡桃/
18:30/19:00
1800/2000
3
アノランペ/カラフトワーク/BLONDnewHALF/NO.305/
18:30/19:00
1800/2000
4
<AFTER presents POCKET>
NOISECONCRETE x 3CHI5 (toyota)/WEAKS (takayama)/
RIGID/AFTER/
※女性無料
18:30/19:00
1500/2000
5
ヰタ・セクスアリス/JAHANGIR/calme adiction/oopnum/
18:30/19:00
1800/2000
6
開店休業(中林キララ+須原敬三+ジジのほっぺたろまん)/
200%まんじゅう(長濱礼香+中田粥+小池智央)/
IEDE/SSC(a.k.a. 垣井しょうゆ)/
18:30/19:00
1800/2000
7
OFF
--
--
8
<Julien Ottavi&KK NULL Sonic Assault in Japan 2016>
Julien Ottavi(from france)/
Time Olive&Nakata Tokuji/KK NULL/
19:00/19:30

2000/2500

9
四万十川友美(東京)/Classicus(東京)/病気マサノリ/二十人/
18:30/19:00

2000/2300

10
オガサワラヒロユキ/岩田レナ/
児玉真吏奈+滝本らむね(KKmanga)/
※予定しておりました矢谷ウメ子はキャンセルとなりました、ご了承ください。
18:30/19:00
2000
11
<脳内陵辱ノ調べ vol.2>
デマンダ/Smoke Rambler(卑龍:ex.マスターベーション)/
THE SADIST/the バーナム(名古屋)/
18:30/19:00
2300/2500
12 tbtS/はにゃうにゃ/ナカノリョー/四宮立/
18:30/19:00
1800/2000
13
OFF
--
--
14 Wild Lilies(姫路)/hatono band/
スパッツカリマール/Chia-yung-Tsai/
18:30/19:00
1800/2000
15
「ベアーズ音楽ワークショップ〜「」ダヨ!!全員集合!!!」
19:00/19:30
1500
16
アナログエイジカルテット/AYM with 小堀努/ぐうたら狂/
沢野祥三(したっぱ親分/Neo Japanese)/
18:30/19:00
1800/2000
17
<quaeru 1st Album [PLATE] Release Live@osaka」>
quaeru/Lavender Pillow/EMERALD FOUR/
ann ihsa(安田莉沙トリオ)/
18:30/19:00
2000/2300
18
<MOST ONE MAN SHOW AT BEARS>
MOST
guest:前衛紙芝居-よのすけショー-(吉川豊人:ex.BOREDOMS)
出店:移動喫茶キンメ
18:30/19:30
3000/3500
19
<山本精一主催”ナンバ・アシッド・フォーク村〜猿一番コンサート”16>
山本精一/津山篤/マロ(original HCD)/akamar22!/
長濱礼香/垣井しょうゆ/安田幸宏(Antonio three/珍庫唱片)/Apartment/石井モタコ(オシリペンペンズ)/他
陶芸:松葉勇輝
17:30/18:00
2000/2500
20 <みかみほ初の関西ツアー>
三上寛+若林美保/NASCA CAR/
吉田ヤスシ(bonanzas/Dantefone)/
18:00/18:30
2500/3000
21
安田莉沙/てくらがり/和田晋侍x中田粥/吉原啓太/
18:30/19:00
1800/2000
22
OFF
--
--
23
Burrn Out Tough Boy/African banna beat/
ザ・パワーテクノ(from馬車馬)/加藤亮二/
18:30/19:00
1800/2000
24
<宇宙三輪車&桃色神社共催 ピンクピクニックvol.1>
宇宙三輪車(福井)/桃色神社/
JAPANESE GAL(マチルダ ex.JESUS SHAMPOO/ex.平成女性) /
19:00/19:30 1800/2300
25
怪我童子/RED DOGS/Black Lab/BIRUSHANAH/
18:30/19:00
1800/2000
26
「梅雨の大運動会2016」
パラリンピックス(家出ジョニー+殺して38+COZ)/
姥捨山/ MOFO/Diskover/NEO JAPANESE/
18:00/18:30
1800/2000
27
箱音DUO(俊山晶子+島田篤)/呉川良融/
The Museum/WATO I/
18:30/19:00
1800/2000
28
<スハラケイゾウの部屋>
山本精一(人形劇)/4ちゃんねる/メシアと人人/他
18:30/19:30
2000
29 OFF -- --
30 BOGULTA/したっぱ親分/包帯人間/FIGHT CLUB/ 18:30/19:00 1800/2000