infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
SeeBooZ(高知)/ハウリングセッタ(佐世保)/
oopnum/長濱礼香/
転換act:ザ・パワーテクノ
18:30/19:00 1800/2000
2
<SMASH YOUR CHAINS>
WARHEAD/鉄アレイ(東京)/S.H.I/
18:30/19:00
2000
3
<FUCKER 1st FULL ALBUM"FUCKER "Release Party>
FUCKER(東京)/manchesterschool≡/
ガリザベン/FAAFAAZ/USGKZ(SK8NIKS/LARGE400)/
18:00/18:30
1500/2000
4
黒岩あすか/IEDE/おふね/他
18:30/19:00
1500/2000
5
OFF
--
--
6
<解体飛行の夜>
藤田亮/宮本隆/ウエニシカツノリ/菊池誠(from andmo')/
18:30/19:00
1800/2000
7
<豊川座敷と病気マサノリ>
豊川座敷/病気マサノリ/
※1曲分の歌詞と短冊をお持ちください
18:30/19:00
1800/2000
8
ZOV(東京)/AYM with 小堀努(Cosmic Light Show)/
アナログエイジカルテット/ayami yasuyho/
18:30/19:00

1800/2000

9
<DUCK MISSILE 90's SKAOTIC TOUR 大阪編>
DUCK MISSILE(東京)/FULL SCRATCH(東京)/
BURL/RAZORS EDGE/
17:30/18:00

2300/2500

10
<marble≠marble 1stアルバムリリースイベント at 難波BEARS>marble≠marble/Pastel Pants/とみにか共和国/
くるくるガー(ぼんやりアイドルくるみん+ガーリニア)/
DJ:あいころ
12:30/13:00
2000/2500
11
<ベアーズ音楽ワークショップ「   」ダヨ!!全員集合!!>
ゲスト:竹下勇馬(《《》》(metsu)、Tumo、zzzt、etc)/他
19:00/19:30
1500
12 白丸たくト/ネオジオ/eitz/二十人/
18:30/19:00
1800/2000
13
OFF
--
--
14 astor de porto(ルイ・リロイ・田中+渡辺一矢)/
MAYUKo (CROSSBRED/SynthSisters) + 沢野祥三 (したっぱ親分/Neo Japanese) + 秋葉慎一郎 (AYM/音盤実話)/柴犬狩(角矢胡桃+tbt S)/GUILTY C./
18:30/19:00
1800/2000
15
WadaShinji & Bears presents『Upper-FU / アッパー府』
和田晋侍(Dr/kyozinyuenidekai,DMBQ)×大野雅彦(Gt/SOLMANIA)×Matt Mottel(Key,Synth from US)/
金属太古(Metal percussion )+Sandersonia (Violin)/中田粥(Bugsynth) × 米子匡司(Electronics)/
18:30/19:00
1800/2000
16
いかんせん花おこし企画<東からやってきた七福星>墓場戯太郎ORCHESTRA(墓場戯太郎+松岡秀樹+ヤノアリト+松原哲+井手健介+羽賀和貴+安住希美/東京)/アクションデュオ 〜デッド・ドラゴン〜(風間晴賀 x 病気マサノリ x 石井モタコ)/いかんせん花おこし/
転換act:病気マサノリ
18:30/19:00
2300/2500
17
<Mainliner Japan Summer Tour 2016>
Mainliner(河端一:G/from Acid Mothers Temple,Taigen Kawabe:B,Vo/from Boningen,志村浩二:Dr/みみのこと,ex.Acid Mothers Temple)/MASONNA/VMO/
18:30/19:00
2300/2500
18
<田島ハルコの関係 その後の∞>
田島ハルコ(シャンプーハッツ/東京)/
中林キララ(from オシリペンペンズ)/恣意!/
もしもし99(from KK manga)/
18:30/19:30
1800/2000
19
臨月に破水するお月さまとコズミックアイ/野中比喩/
NO.305/ざらめの咲。/
18:30/19:00
1800/2000
20 <唄と時空 その2>
andmo'/児玉真吏奈/こいしょうゆ(小池智央+垣井しょうゆ)/
18:30/19:30
2000
21
包帯人間/戸川祐華(東京)/cycleannie/DEEP GREEN/
18:30/19:00
1800/2000
22
緊那羅:DESILA(東京)/TRIM(USA)/tbt S/
吉田ヤスシ(bonanzas/DANTEFONE)+orhythmo/
18:30/19:00
1800/2000
23
<DYNAMITE GIG18>
SMASH YOUR FACE(東京)/NOWON/SK8NIKS/TECHNOCRACY/
18:30/19:00
1500/2000
24
ULTRA FUCKERS/自転車SO業舎/
いかめがねすーすー/Analysis Fact/カラフトワーク/
16:30/17:00 1800/2000
25
OFF
--
--
26
マリア観音〜ワンマン〜
「絶滅動物記」第十一章〜マリア観音ワンマン・ライヴ in 大阪
出演:マリア観音
18:30/19:30
3000/3500
27
<ベアーズレイトライブシリーズvol.2>
GARADAMA/CYBERNE/
20:00/20:30
2000
28
山本精一presents<ノイズ甲子園〜俺たちの夏>
出演:山本精一(フリマノイズ)、orhythmo(フードノイズ)、他
19:00/19:30
1000
29 BLONDnewHALF/スカートめくり/
Strange Over Effects/恋村虚無子/
18:30/19:00 1800/2000
30 Incpacitants -oneman- 18:30/19:00 2300/2500
31 DIRTY IS GOD/USEMe AGAIN/LOUDER/
she border picture/BRONxxx/
18:00/18:30 1800/2000