infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
AZUMI/GASOLINE/antoniothree/石原ヨシト
18:00/18:30
2000/2300
2
〈その窓の外に〉
unDEADQ/delta hill(エイジ<sax>、トモミ<piano>、ヒダカ<g/from 蒸発都市>/ayathmo(AYM+orhythmo)with小堀努(Cosmic Light Show)/ULTRA FUCKERS/
18:30/19:00
1800/2000
3
BLONDnewHALF/exteeeeth/PUBLICS./
Preppy<山根藍vo./岡本新g.vo/四宮立dr.vo.>/
18:30/19:00
1800/2000
4
Wild Lilies(姫路)/スカートめくり/
したっぱ親分/Annalisa Mosucuwa/
18:30/19:00
1800/2000
5
OFF
--
--
6
IEDE/葬/野中比喩/ナカノリョー/
18:30/19:00
1800/2000
7
ミレマ(岐阜)/いかめがねすーすー/矢次ルカ/
カラフトワーク/コーチK(福岡)/
未定
1800/2000
8
<CO-OP vol.5>
柴山伸二(渚にて)/YODO(名古屋)/スズメンバ/ann ihsa/
出店:LVDB BOOKS
Food:mex(KOOK DO)
18:00/18:30
2300/2500
9
ホールレンタル
--
--
10
GRMLN(from AUS)/And Summer Club/
Mississippi Khaki Hair/メシアと人人/
18:30/19:00
2000/2500
11
OFF
12 OFF --
--
13
ナンシーチェニーグループ<ハルロヲ/manchesterschool≡、foodie>/病気マサノリ/谷口麦酒(CANDY)/
USGKZ&The equipments/
18:30/19:00 1800/2000
14
2o2/ウエニシカツノリ/tbt S/
マイマイ<ミテイナリコ+KIM Woohae>/
18:30/19:00
1800/2000
15
ベアーズ30周年企画「ノイズドクターK2 、 17年ぶりに現る!」
Epidemic showji (Epidemic cause +庄子勝治/富松慎吾Gu.宮本隆Ba.庄子勝治sax)/K2/.es/
18:30/19:00
2000/2300
16
捕虜収容所/アナログエイジカルテット/
猟奇ハンター/佐伯誠之助/
18:30/19:00
2000/2500
17
俊山晶子+マユリユキコ(インド舞踊)/
らぶ・ひるたァ+原口裕司/太陽/面黒楼卍/
18:30/19:00
1800/2000
18
つるんづマリー(姫路)/Jammy/
宮城ゆか/Bugって花井/
18:30/19:00

1800/2000

19
OFF
--
--
20
<光宙☆魔呼斗 ヨーロッパツアー壮行会>
光宙☆魔呼斗(PIKA/あふりらんぽ&河端一/AMT)/
BIRUSHANAH/Hotaru(岐阜/ex.salmonella)/ナスカ・カー/
☆高校生¥1000(※要身分証明書)
18:30/19:00
2000/2300
21
<非実力派最前線vol.2 『SUPER DUCK ONEMAN SHOW!!』>
SUPER DUCK
GUEST:LOS OXXO SEXOS
DJ:LLSC
FOOD: CANTINA RIMA
※前日の予約までTシャツ付ですが、サイズ指定は7/10締切になります。
19:00/20:00
2000
(Tシャツ付)
22
<TRUNQ>
RONRON CLOU/MONEY SPYDER/
Lulufin the Woo Hoo/JIMMY&HIS MOJOMEN/
DJ:マッチャン(blinddate)
17:30/18:00 3000/3500
23
山本精一/KK manga/
18:30/19:00
2000/2500
24
OFF -- --
25 緊那羅;Desila/ナスカ・カー・アローン/
Neues Museum Shuntaro Yokoyama/泰子興業/
18:30/19:00
1800/2000
26
OFF
--
--
27
Kazama haruka(いかんせん花おこし)/黒岩あすか/
包帯人間/ライトノヴェルズ(野中比喩+菊池誠)/
18:30/19:00
1800/2000
28
<況や(いわんや)>
『出演a』
阿児つばさ/池田昇太郎/snooo/船川翔司
『出演α』
OBC(oboco)/角矢胡桃/ディナミ(エメラルドクリトリス)/
18:30/19:00
1800/2000
29 佐藤幸雄とわたしたち<佐藤幸雄+POP鈴木(drum)>/
山本精一+POP鈴木/
18:30/19:00 2500/3000
30 〈巷のmyストーリー〉
アウトドアホームレス/AutoSickingDopping(東京)/
桃色神社/世間知らズ/
17:30/18:00 2000
31 とめだいおん/児玉真吏奈/二十人/他 18:30/19:00 1800/2000