infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 
 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
<酒友pre.日本酒の日>
酒友商会(カマチ、クロセ、ウエニシ、ジジ、フジタ)
スケベ椅子
ヨーロピアンクラッチ
ノラ一味
出店あり(日本酒とアテ)
18:30/19:00
2000
2
OFF -- --
3
<SHARAA〜sunking 関西ツアー 大阪編>
sunking(USA)
水内義人
ann ihsa
ダルガリーズ
18:30/19:00 2000/2500
4
<johatsutoshi × tbt S レコ発>
johatsutoshi
tbt S
EAT
角矢胡桃
19:00 2000
5
<CARNATION JAPAN TOUR 2019 with INVICTUS‾大阪エクストリーム5>
CARNATION
INVICTUS
GORETRADER(Dethtopia 1st set)
INFERRNO HADES
STENCH OF LUST
PARASITARIO
16:30/17:00 3000/3500
6
<VAMPIRE! 40th Anniversary!>
VAMPIRE!
BLONDnewHALF
oopnum
18:30/19:00 2000
7
OFF  
 
8
OFF    
9
<HEX japan tour 2019>
HEX(Denmark)
ライトノヴェルズ(野中比喩+菊池誠)
TEMPURA
ディノサウロイド真似
18:30/19:00
2000
10
みのようへいと明明後日(みのようへい+上田清和+水田十夢)
信太山のブラックサバス狂(楽しんでいこうや西岡バンドセット)
加納良英&サマーエッグス
お寿司のともみ
18:30/19:00 2000
11
<HARDCORE VICTIM GIG
〜BRAINCËLL (MALAYSIA) JAPAN TOUR 2019〜>

BRAINCËLL (MALAYSIA)
S.H.I
AFTER
FRAMTID
18:30/19:00

2000/2300

12 GARADAMA+LINEKRAFT
Zagio Evha Dilegj
CYBERNE
ナスノミツル×SPACEGRINDER

※台風の影響によりイベントは中止となりました。
19:00
2500
13
<LOVE OVER VOLTAGE presents
「どてらい男女又ら-STRICTLY COMMERCIAL」>

NicFit
FLUID
M.A.Z.E.
PUBLICS.
jailbird Y 東京拘置所(from 広島&東京)
OOPS
※台風の影響により、M.A.Z.Eがキャンセルとなりました。
代わって、OOPSが出演となります。
18:00/18:30
2300/2500
14
DOROCHYS
IMAGEDAWN
五臓六腑
X-HAMSTER
16:30/17:00
1800/2000
15
OFF
16
<BEARS Special Event 「ベアーズ・クロニクル」蔵出し上映会>
司会:保山ひャン
トーク:山本精一、ガンジー石原、安田謙一、奥成一志
19:00/19:30
1500/2000
17
<病気マサノリの日>
病気マサノリ
カニコーセン
佐伯誠之助
桜川春子
ユウコ・スパゲッティ
18:00/18:30 2000
18
ケンスギサキ
DOOMSKY
テープワーム(ナカノリョー!)
アナログエイジカルテット
18:30/19:00 2000
19
<CHANNEL ZERO REALTY Vol.22 ~AMBUSH(US)JAPAN TOUR 2019 w/CONTRASTTITUDE~大阪編~>
FEROCIOUS X
AMBUSH(US)
CONTRAST ATTITUDE(三重)
ORDER
18:30/19:00 2000/2300
20
<断行ギグ>
マサカリ
TECHNOCRACY
TILLEWING(岡山)
Unconscious Nondiscrimination(岐阜)
18:30/19:00 1800
21
<GIGAMODUALAR vol.22 in 大阪難波Bears>
ドラびでお + Masayoshi Sakaguchi
909state
polyshaft
Plugman
Molecule Plane
Takumi Kadode
和製
西田彩ゾンビ
Nessie
Kazumasa Kitgawa
18:00/18:30 2500
22
<N.W.M -Namba Wave Meeting->
田島ハルコ
くぴぽ
LADYFLASH
Motomu Miura(HALBACH)
16:30/17:00 2300/2500
23
<石の犬 関西ツアー2019>
石の犬(福岡)
White Surf!
馬車馬
Merry Ghosts
18:30/19:00

2000

24
OFF -- --
25 <沖縄電子少女彩:黒の天使リリースツアーin難波>
沖縄電子少女彩
marble≠marble
少女模型
LILY&YU
18:30/19:00 2500/3000
26
<類まれBEAT Vol.4>
USGKZ&The equipments
THE LORD RUNNERS
OOPS
☆HISATAKA☆
18:30/19:00 2000/2300
27
HALLRENTAL -- --
28
ジジのほっぺたろまん
MICTORA
二十人
18:30/19:00 1800/2000
29 <SEIICHI YAMAMOTO~LOOP MUSIKA INFERNO~様々なジャンルのループとGUITARの融合>
出演:山本精一
19:00/19:30 2000/2500
30 OFF -- --
31 Rie Fukuda(東京)
naraka(葬+KANCHENJUNGA)
Agnus Dei & Sandersonia
Telesonic 9000(Berlin)
18:30/19:00 2000