infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 
 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
<ノイズ乙女Super>
こずえwithヨーロピアンクラッチ(スダユウコ+キムウへ)
あたしよしこ
ファム・ファタール(Julie void Maeda+sasori)
ゆずみかん
18:30/19:00
2000
2
<ESCALATE>
BLOODSHOT
YOTA SQUAD(MC KHAZZ,HARAKUDARI,MIKUMARI)
she luv it
MASTERPEACE
18:00/18:30
2500
3
<BUDDY FREE>
OOZE/NEVER AGAIN(広島)/DISTURD/
BABYLON BREAKERS/USGKZ&The equipments/
18:00/18:30
2000
4
OFF --
--
5
OFF
--
--
6
アイアンテール(野中比喩+無と有)/ニューヤクザ/
AFIRICAN BUGS BEAT EXPERIENCE/
ディノサウロイドの真似/
18:30/19:00
2000
7
二十人/カマチ☆セブンティーン/
タケシ(ハーゲンダッズ) /ぽてさらちゃん/
18:30/19:00
1800/2000
8
健司愛子千恵/Kevin/MICTORA/mujika easel/
18:30/19:00
2000
9
<BALZAC NEW ALBUM “HYBRID BLACK” TOUR 2019>
GUEST: VANISHING
DJ: MIYAKO & ZAC
前売 \3,000(ドリンク別)/当日\3,500(ドリンク別)
開場17:30  開演18:00
【前売りチケット先行発売】
●ライブ会場先行発売:12月23日(祝・日)下北沢SHELTERワンマンライブ会場
●FC先行発売:12月24日(祝・月)FIENDISH CLUBホームページ
※SHOCKER店頭はFC会員証の提示で購入可能
【前売りチケット】2019年1月2日(水)発売開始
SHOCKER 06-4390-8869 (通販)http://shocker.ocnk.net
17:30/18:00
3000/3500
10
<CHANNEL ZERO REALTY Vol.20>
MASONNA VS FEROCIOUS X
BAR: atmosphäre
19:00/20:00 2000
11
PUBLICS./ATAME/漁礁/スーパーライフ/
18:30/19:00
1800/2000
12 OFF --
--
13
OFF
--
--
14
病気マサノリ/病気マサノリ/病気マサノリ/病気マサノリ
19:30/20:00
1500/2000
15
<タバタミツル solo album"Get The Car"発売記念ツアーwith SeeBooZ&したっぱ親分 大阪編>
タバタミツル(FLOAT/20 GUILDERS/etc)/
SeeBooZ(高知)/したっぱ親分/馬車馬/
18:30/19:00
2000
16
<滝沢朋恵『amphora』発売記念コンサート(大阪公演)>
滝沢朋恵/黒岩あすか/ジョンのサン/角矢胡桃/
18:30/19:00
2500/2800
17
<Auda City(US) Japan Tour 2019>
Auda City(US)/キーマカリーズとチチワシネマ/
MORGUE SIDE CINEMA/THE GUAYS/
18:30/19:00
2300/2800
10代無料
(要身分証)
18
OFF
--
--
19
OFF
--
--
20
武田理沙/武田理沙+山本精一/
出店:移動喫茶キンメ
19:00/19:30 2300/2500
21
<きいちゃん企画「緊急GOLDEN NAMBA!!>
坂口喜咲 / よいまつり / 藤山拓
12:00/12:30 2300/2500
<BEARS COSMIC FESTIVAL>
VJ:Cosmic Light Show(小堀努)
LIVE:molder/べっぷみお/2o2/7:2/
18:30/19:00
2000/2300
22
ラジオカセッツ(保山ひャンたち)/
ニューエキスポ(tbt S+yuichi+吉田卓矢)/
矢次ルカ/ IEDE/
18:30/19:00 2000
23

<いかめがねすーすー企画 Aini-IKA-Night vol.9
CD『キーボードが加入しました いかめがねすーすーです』レコ発>
いかめがねすーすー レコ発! ワンマン!!
ゲスト:宇宙三輪車

12:30/13:00 1000
桃色神社/THE BLACK DOLPHINS/
o'summer vacation/ NO.305/
18:30/19:00
2000/2300
24
Analysis Fact/自転車SO業舎/
ほりゆうじ/はにゃうにゃ/
18:30/19:00 1800/2000
25 ホールレンタル
--
--
26
河内宙夢&イマジナリーフレンズ/ウンラヌ/
いかんせん花おこし/テレビーズ/
18:30/19:00
1800/2000
27
<歌え!ドラマー達 大阪編>
出演:楽しんでいこうや西岡 / 深田和良(モルグマルモ) /
ノマノタロウ(冥王星) / Kozue(Giftnest/ヒビクライト) /
松川桃子/
18:30/19:00
1800
28
<Step On’>
BLONDnewHALF/アナログエイジカルテット/
野中比喩+Kim Woohae/柴犬狩(tbt S+角矢胡桃)/
18:30/19:00
2000
29 〜児玉真吏奈 ワンマンLIVE〜
with SPECIAL DJ 山本精一
18:30/19:00 2300/2500
30 ZYANOSE × FORTITUDE
2 MAN GIG
FOOD:暗黒
18:30/19:30 1500
31 <Donut records presents Zんレコ発 Sandwich Vol.7 ~怪獣祭り~>
Zん(静岡)/FAAFAAZ/B玉/CONCRE/
18:30/19:00 2000/2500