infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 
 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
OFF --
--
2
Sindre Bjerga(Norway)
Hakon Lie(Norway)
NMSY
MICTORA
18:30/19:00
2000
3
OFF
--
--
4
二十人
病気マサノリ
Operation For The Boys
NO.305
18:30/19:00
2000
5
<TONES x NeXTworkS 共同企画2days 『day1 混沌する金曜の君』>
PANICSMILE
山本精一+吉田ヤスシ+senoo ricky
HYPER GAL
転換DJ:DJミズウチカズキ(COUNT PHANTOM)
19:00/19:30
2500/2800
(高校生以下1000
要学生証)
6
<TONES x NeXTworkS 共同企画2days『day2 うたのある週末2』>
SaToA
ゑでぃまぁこん
児玉真吏奈
18:30/19:00
2500/2800
(高校生以下1000
要学生証)
7
<GRMLN JAPAN TOUR 2019 in OSAKA>
GRMLN
WETNAP
And Summer Club
キーマカリーズとチチワシネマ
KK manga
18:00/18:30
2000/2500
8
OFF -- --
9
OFF
--
--
10
<三沢洋紀と山本精一と2マン2デイズ>
出演:三沢洋紀、山本精一
O.A. ホノベミナミ
18:30/19:00 2300/2800
11
<すごい早いサイクルで第2弾?大好評だったあのセッションがすぐに帰ってきた!!!ちょっとないかんじのメンツによるスーパーセッション 2>
砂十島NANI / 中林キララ / 西滝太 / 元山ツトム
19:00/19:30

2000/2500

12 <Victoria Shen JAPAN TOUR 2019>
Victoria Shen(U.S.A.)+河端一+ドラびでお
synth sisters
DOOMSKY
ディノサウロイドの真似
18:30/19:00
2300
13
<いかめがねすーすー企画「Aini-Ika-Night Vol.11」>
いかめがねすーすー
うしろ前さかさ族(東京)
レザニモヲ(京都)
ぐうたらマジック(岡山)
BRONxxx
喰らうと?
17:30/18:00
2000/2500
14
<柳家睦とラットボーンズ アルバム「夜に濡れる花びら」発売記念!グレートショウ!>
柳家睦とラットボーンズ
GASOLINE
THE DISASTER POINTS
16:30/17:00
2500/3000
(別途1D)
15
<≪daub≫vol.10>
INDIAN NO ECHO SIGN BINE NO!
table music meeting(愛知)
panama
行楽猿Y (guest:米子匡司)
food:≪daub≫
18:30/19:00
2000/2500
16
OFF --
--
17
OFF -- --
18
<"TRASH FROM CHAOS"PRESENTS BULLSHIT DISASTER>
SPEED!!NOISE!!HELL!!(高知)
nuill&un cuento de hadas(広島)
☆HISATAKA☆
馬車馬
18:30/19:00 2000
19
<2nd album「黎明」・「光与影」発売記念ライブ>
出演: 黒岩あすか(と夜)
OA: ウンラヌ
映像: 小堀努
出店: eas.cafe
(ライブ会場にて、eas.cafeの店主(とたまに黒岩)が珈琲をハンドドリップいたします。)
18:30/19:30 2000
(予約特典あり)
20
<令和元禄Eternal Sounds奇跡のツーマン デボネア vs らぶひるたぁ>
出演:デボネア/らぶひるたぁ
18:30/19:00
2500/3000
21
<おとぼけビ〜バ〜『いてこまヒッツ』リリース JAPAN TOUR!大阪編>
おとぼけビ〜バ〜 - ワンマン -
guest: BOGULTA
18:00/18:30 2300/2500
22
Agnus Dei
Juri a.k.a Midnight JJ
PATH(和歌山)
ヨーロピアンクラッチ(スダユウコ+Kim Woohae)+マユリ・ユキコ(インド舞踊)
18:30/19:00 2000
23
<Mind Detergent Music & ヴォーン presents
 〜SUNNYSIDE FUJI ROCK出演決定記念@大阪編>

SUNNYSIDE (Australia)
special guests band: blanka (Nagoya)
Natural Killers
*
Sunnyside: https://www.youtube.com/watch?v=41dytq5YeFM
blanka: https://www.youtube.com/watch?v=K6TSf597ZqA
Natural Killers: https://www.youtube.com/watch?v=1ZlajCBgiFw
19:00/19:30

3000/3300

24
yamaneko
Wild Lilies
ヒロ氏
18:30/19:00 1800/2000
25 OFF -- --
26
<SUPER DUCK with FULLMATIC ONEMAN SHOW2019 ~One Summer Night~>
SUPER DUCK with FULLMATIC
guest:LOS OXXO SEXOS
DJ:PSYCHODONG / Lemongrocery
Food&Bar:CANTINA RIMA
※前売り予約の際は、Tシャツのサイズをご指定ください(S,M,L,XLあり)
19:00/20:00 2000
(Tシャツ付/要予約)/2000(オマケ付)*タンクトップの方は¥500 OFF!!
27
<INNOCENT LOUD ver.35>
SK8NIKS
EL NUDO(東京)
GAMY
CRITICAL THINKING
DANCE MY DUNCE(岡山)
18:00/18:30 2000/2300
28
<殿堂ロック会pre.~電撃ギターでブッ飛ばせ!>
ロバQ
THE BLACK DOLPHINS
ゲスト:みのようへい
※この日は13時スタートで16時には終了。

15:30/16:00

2000
29 増子真二(BOREDOMS/DMBQ)
DEEPGREEN
Kevin
アナログエイジカルテット
18:30/19:00 2000
30 酒友商会(カマチ+クロセ+ウエニシ+ジジ+フジタ)
ポニョ
おみくじ
四宮立
18:30/19:00 2000
31 <トンデモナイサマ〜>
オガサワラヒロユキ
山内かおり(Shinowa)
長辻利恵(Golden Syrup Lovers)
内田修人
18:30/19:00 2000/2500