infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 
 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
<捕虜収容所CD発売記念>
捕虜収容所
猟奇ハンター
BASILISK
16:30/17:00
2300/2500
2
OFF    
3
OFF    
4
サウンドワークス〜アンプだけの会 19:00/19:30 1500
5
<B.B.T>
トラディショナルスピーチ+宮本隆
Wild Lilies
タケシ(ハーゲンダッズ)
珍骨丸
18:30/19:00 2000
6
<B.B.F>
馬車馬
太陽
the yayako
USGKZ & the equipments
18:30/19:00 2000
7
<ギューンカセットpre.『HAIGONIUMI』迷いクジラ1st大阪レコ発>
迷いクジラ(福岡)
ヰタ・セクスアリス
黒岩あすか
みのようへいと明明後日(みのようへい+上田清和+水田十夢)
18:30/19:00
2000/2300
8
<FIRED STOMP RECORDS presents
~SLANT JAPAN TOUR 2019>

SLANT(korea)
BRAVEOUT
RUNNER
Back to basics
18:30/19:00 2300/2800
9
<ちょっとない感じのメンツによるスーパーセッション VOL.3!!!>
元山ツトム+中林キララ+西滝太+砂十島NANI
19:30/20:00
2000
10
<河端一音楽活動41周年 電子音楽とドローンの夜>
河端一 ワンマン
★ギタードローンとモジュラーシンセの二部構成
※前売予約特典:
河端一作品スーパーダイジェスト[1978-2019]CDR2枚組付
19:30/20:00 2000/2300
11
山本精一+E-da(ex Boredoms,ex AOA)
CROSSBRED
19:00/19:30

2000/2500

12 <B.B.T>
二十人
お寿司のともみ
おみくじ
チコピドー
18:30/19:00
2000
13

<LOS OXXO SEXOS presenta 『Ajo Vaca Quiero lado.2 y cantina rima 13 aniversario』 >
LOS OXXO SEXOS
SUPER DUCK
Burrn Out Tough Boy
BRONxxx
DJ:PSYCHODONG / PIKUFURU
Food&Drink:Cantina Rima

18:30/19:00
1800/2000
14
<LOVE LEADER MEETING vol.2>
THE SUNNYU
ニシイケタカシ(セロファン)
タカタタイスケ(プレクトラム)
CROSS FINGERS
ぱぱぼっくす(ゲスト)
13:30/14:00
2500/3000
15
とうめいロボ
ポニョ
病気マサノリ
18:30/19:00
2300/2500
16
<SCREAM AND SHOUT>
Charactor Organization
マサカリ
CONSTRICTED
鰻轟
18:30/19:00
1800
17
OFF -- --
18
OFF -- --
19
ATAME
FIGHT CLUB
LLRR
The Original Mixed-Up Kids
18:30/19:00 1800/2000
20
もぐらが一周するまで
Otomi Chie × Elliott
ヨーロピアンクラッチ(スダユウコ+Kim Woohae)
18:30/19:00 2000
21
OFF -- --
22
<otori 2nd Album 『DIGITALIZED HUMAN NATURE』
レコ発ツアーファイナル大阪編>

otori
YOLZ IN THE SKY
MASS OF THE FERMENTING DREGS
18:30/19:00 2500/2800
23
<AM I STRANGE?>
otori
テンテンコ
THE CREAMS
いかめがねすーすー
DJ Stinky☆Breast (aka.PIKA)
FOOD:bakeing flour days
*9/22の半券で500円OFF
17:30/18:00

2300/2500

24
<山本精一SPECIAL2DAYS & 小画展>
山本精一・FUZZY GUITAR SOLO
出演:山本精一(elec guitar, electronic,so on..)
18:30/19:30 2000/2500
25 <山本精一SPECIAL2DAYS & 小画展>
SIMPLE SONGS and PSYCHEDELIC IMPROVISATION
出演:山本精一 うた・ギター、須原敬三 ベース・ギター、西滝太 キーボード
w /いかんせん花おこし(長濱礼香:g,vo. 田中明子:ba,cho. 北畠壮陽:dr.)
18:30/19:30 2000/2500
26
<STALAG13 NARDZILLA japan tour 2019 in OSAKA>
STALAG 13(U.S.A.)
HARD CORE DUDE
19:30/20:00 2000
27
Luke Morse(U.S.A.)
the super special miracle ultra crazy rock'n'rollers......
ニューエキスポ
IEDE
18:30/19:00 2000
28
<The Silence tour2019>
The Silence(馬頭将器、岡野太、吉田隆一、山崎怠雅)
Kevin
秘部痺れ
18:00/18:30 2300/2500
29 <ナスカ・カーfeat ホカダナオミCD発売記念ライブ(大阪編)>
ナスカ・カー feat ホカダナオミ(ナスカ・カーもあり)
bonnounomukuro
Hyper Gal
ソープ嬢変死
17:00/17:30 2000/2500
30 <Last INNing>
BLONDnewHALF
アナログエイジカルテット
Stacked State
18:30/19:00 2000