INFOMATIONSCHEDULETICKETSSYSTEMHALLRENTALCONTACT



DAY
ARTISTS
OPEN/START
ADV/DOOR
1
<line in da utopia -atmosphare 12th Anniversary
 - dREADEYE & she luv it W Release Party>

dREADEYE
Payback Boys
Ferocious X
she luv it
18:30/19:00
2500
2
サイケ奉行〜ワンマン
(津山篤、須原敬三、砂十島NANI、藤原弘明)
19:19
2300/2700
3
タケシ(ハーゲンダッズ)
naraka(葬+KANCHENJUNGA)
トラディショナル・スピーチ
Okahashi Nobuhiro
18:30/19:00
2000
4
OFF --
--
5
OFF
--
--
6
森田理論と綾花(高知)
johatsutoshi
ヤスケヨ(泰子興業+ケーヨ)
チコピドー
18:30/19:00
2000
7
<kiki±>
みのようへいと明明後日
ウンラヌ
てくらがり
アナログエイジカルテット
18:30/19:00
2000
8
<CQ#180 OSAKA CINEMAS>
- 電影と少年CQ 単独公演 -
出演:電影と少年CQ
※ベアーズでのご予約は受け付けておりません
17:00/18:00
3500/4000
9
<MISTAKE SHOW in Osaka?デラシネ 3rd release party?>
デラシネ
YOLZ IN THE SKY
TIALA
KK manga
17:30/18:00
2000
10
<メノウ(札幌)×潮田雄一 -3days 2020 in Osaka-《 daub 》vol.13>
メノウ(林ヒロト/g.vo、犬養康太/ba.、高橋幾郎/dr. from札幌)
潮田雄一(from東京)
長濱礼香(いかんせん花おこし)
タケヤリシュンタ
18:30/19:00 2000/2500
11
<"DEATH TECHNO DEATH"CD発売記念ツアーinベアーズ>
ヒューマンシャワー vs スケベ椅子
18:30/19:00
2000/2300
12 OFF --
--
13
<魚住英里奈 OSAKAツアーinベアーズ>
魚住英里奈(東京)
豊川座敷
ゆうさりゆうされば
18:30/19:00
2300/2500
14
Fernando Kabusacki with Seiichi Yamamoto
19:00/19:30

2500/3000

15
<FAAFAAZ pre "GOOD MORNING" UBIK JAPAN TOUR 2020 & TOWEL & humangreat W RELEASE SHOW>
FAAFAAZ
UBIK(AUS)
タオル(静岡)
humangreat(静岡)
MILK(名古屋)
やっほー(岡山)

17:30/18:00

2500
16
捕虜収容所
流血ブリザード
桃色神社
17:30/18:00
2500/3000
17
OFF --
--
18
OFF
--
--
19
平川いずみ(札幌)
病気マサノリ
ガリザベン
お寿司のともみ
18:30/19:00
2000
20
<Meeping & Tres Peligrosos Japan Tour 2020>
Meeping(Portland,Oregon)
Tres Peligrosos(Portland,Oregon)
Foodie
the yayako
18:30/19:00 2000/2300
21
<「PANICSMILE LIVE 2020 WINTER」 PANICSMILE 新作の会場先行発売あり!!>
PANICSMILE
山本精一 + 吉田ヤスシ + senoo ricky
CARD
o’summer vacation
18:30/19:00
2300/2500
22

<カイ『ペーパーダイヤモンド』& SAKA-SAMA『DAYDREAM』発売記念たのしい生活ツアー>
SAKA-SAMA
カイ
バイセーシ

17:30/18:00 2500/2800
23
<前後不覚の群れ>
Military Shadow(東京)
Navel(中京)
Axe Helvete(広島)
マサカリ
BARROWS(但馬)
spooge spooge(東京)
17:30/18:00
2500
24
Analysis Fact
キタキンキーベーコンエッグス
カマチ☆セブンティーン
18:30/19:00 2000
25 だいなそーくらぶ(ふーや/はいからはくち+おりばー/ザ・リラクシズ)
BLONDnewHALF
tbt S
18:30/19:00 2000
26
二十人
[ギターと歌、あのこ]
四宮立
18:30/19:00
2000
27
Mario de Vega
MICTORA
おつまみ彩ちゃん a.k.a 増井彩
18:30/19:00
2000
28
<沖縄階段〜彩の夢は夜ひらく〜発売記念ライブ>
彩階段(非常階段&沖縄電子少女彩)
非常階段
沖縄電子少女彩
ナスカ・カー
19:00/19:30
3500/4000
29 <錯乱天国 其の一>
TECHNOCRACY
クロメ(東京)
堕ノ蔵
五臓六腑
food:きしぱん
18:00/18:30 2000

2020年1月のスケジュール  過去のスケジュ−ル  2020年3月のスケジュール