infomation
schedule
tickets
system
hallrental
link
contact

 


 
 
day
artists
open/start
adv/door
1
<はにゃうにゃトリヴュートライヴ!>
はにゃうにゃ/長濱礼香/浜谷俊輔/島田温泉/みのようへい/
18:30/19:00
1800/2000
2
<レズっ娘クラブpresents レズノミクス 前夜祭SP 東西抗争勃発!>
ちんぽやくざ vs UNDERHAIRZ
MC:みち(ハードコアチョコレート)
18:30/19:00
2000/2300
3
<Cure。Festival 番外編〜蒼葉みさ 生誕4マンライブ>
Cure。/吉野なお/ハイファイコーヒーズ/
ウルトラひよこちゃん/
17:30/18:00
2000
4
庭(静岡)/極楽鳥花(交響曲第1115+金属太古&Sandersonia)/
柴犬狩/NOBUHIRO OKAHASHI/
18:30/19:00
2000
5

<who cares & suckville release show>
who cares(東京)/suckville(東京/ex.MOTHER/salt of life)/
NOWON/sunday document/Diskover/

18:00/18:30
2000
6
自転車SO業舎/カラフトワーク/delta hill(エイジ<sax>、トモミ<piano>、ヒダカ<g/from 蒸発都市>/他
18:30/19:00
1800/2000
7
<EXPE presents-Aural Caffein Festival->
Selvhenter(Denmark)/
Mria Moles&Adam Halliwell(Melbourne)/
長谷川夕記/Ryouta Nishi(PARA)/EXPE(PARA)/
17:30/18:00
2500
8
OFF
--
--
9
LOOK of LOVE (ウエニシカツノリ+スハラケイゾウ+ジジのほっぺたろまん+ann isha)/Wild Lilies(姫路)/tity(iden)/
18:30/19:00
1800/2000
10
OFF
--
--
11
Regnhild May(Portugal)/2o2/
YENDO BRUUC(Australia)/KANCHENJUNGA/
18:30/19:00
1800/2000
12 『RED BRUT & JSCA Japan Tour with ASUNA 2017 大阪公演』
RED BRUT(from Rotterdam)/
JSCA(from Rotterdam)/ASUNA/
巨人ゆえにデカイ/バッファローマッキー/
18:00/18:30
2000/2500
13
<ベアーズランチ部>
トキノマキナ x andmo’
12:00/12:30 2000
gurume 1st Album “tsumamigui”release party
<美食家の反撃>
gurume/犬猫やつあし/いったんぶ/Emily likes tennis(東京)/
写真展示:Florian Seidel
18:30/19:00
2000/2300
14
<BEARS 30th Anniversary!!!>
バイセーシ×manchesterschool≡
17:30/18:00
2000
15
<Tania Chen+Woldoly+Jon Leideckey(USA)Japan Tour!>
Tania Chen+Woldoly+Jon Leideckey(USA)/
マリファナボーイズ/eitz/
18:30/19:00
2000/2300
16
Creamcan/二十人/他
18:30/19:00
1800/2000
17
OFF
--
--
18
<おふねのコロ部会>
おふね/病気マサノリ/こいしょうゆ(小池智央+垣井しょうゆ)/
狂ったチワワズ/
18:30/19:00
1800/2000
19
<Psychedelic Early Summer Day>
teppohseen(福岡)/SOLMANIA/黒岩あすか/ヰタ・セクスアリス/
18:30/19:00
2000/2300
20
<スパッツカリマールpresents Party>
selma/44/azjito/二十人/suppattukalimar/
FOOD出店 古代創作菓子 朱鳥
※BEARSでのチケット予約不可

※出演者の都合によりイベントが開催中止となりました。
ご了承ください。
17:20/17:30
1800/2000
21
<FAAFAAZpre『GOOD MORNING』レコ発大阪編>
FAAFAAZ/ロンリー(岡山) /KK manga/オッス!オラ和人!(岡山) /
18:30/19:00
2000/2300
22

OFF

-- --
23
OFF
--
--
24
矢次ルカ/アナログエイジカルテット/尾崎伸行/他 18:30/19:00 1800/2000
25 秘部痺れ/MOAN(shinji Masuko and Maki/from DMBQ)/他
18:30/19:00
2000/2300
26
ケン・スギサキ/面黒楼卍/猿股茸美都子/他
18:30/19:00
1800/2000
27
<MASONNA&BEARS 30th Anniversary!-Noise May Day 2017Special-MASONNA oneman live action>
MASONNA
19:30/20:00

1500/2000

28
ODID∀N(高知)/
USGKZ&The equipment(SK8NIKS/LARGE400/Idol Punch)/
VivaKappa/JAHANGIR./
18:30/19:00
1800/2000
29 <うたものライブ・初夏へのサイケ>
山本精一+須原敬三
19:00/19:30 2000/2500
30 OFF -- --
31 oopnum/tbt S/他 18:30/19:00 1800/2000